Наши авторы

стать автором

Информация об авторе актуальна на дату последней публикации его статьи на портале.

Матюк Сергей
Матюк Сергей

Юрист юридической компании ООО «Экономические споры»

Самосейко Владимир
Самосейко Владимир

Юрист, магистр права

Майборода Владимир
Майборода Владимир

Юрист с 24-летним стажем работы

Косько Юрий
Косько Юрий

Юрист, специалист в сфере трудового права, выпускающий редактор портала «Судебная и арбитражная практика» (sudpraktika.by)

Слепич Максим
Слепич Максим

юрист

Белявский Сергей
Белявский Сергей

Директор юридической компании «Экономические споры»

Ковалевич Мария
Ковалевич Мария

Юрист

Высоцкая Светлана
Высоцкая Светлана

Психолог, HR-менеджер

Семенихина Светлана
Семенихина Светлана

Юрист

Сущеня Сергей
Сущеня Сергей

Ведущий юрист REVERA

Антонов Александр
Антонов Александр

Соруководитель, юридическая группа REVERA Belarus 


Красильщикова Ирина

Начальник отдела консультаций ООО «БелАудитАльянс»

Подрезёнок Кристина
Подрезёнок Кристина

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по правовому сопровождению бизнеса


Сидоренко Анна
Сидоренко Анна

Правовой инспектор труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства

Вашкевич Игорь
Вашкевич Игорь

начальник юридического отдела КУП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома»

Акулич Анастасия
Акулич Анастасия

Адвокат минской областной коллегии адвокатов, юридическая группа REVERA

Лашкевич Максим
Лашкевич Максим

Директор, партнер GRATA International

Герасименя Юлия
Герасименя Юлия

Юрист

Богатко Антон
Богатко Антон

Юрист, экономист, бизнес-тренер, разработчик бизнес-процессов организации и проведения процедур закупок, участник разработки НПА в сфере закупок 

Шимонович Андрей
Шимонович Андрей

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Семич Владимир
Семич Владимир

Инженер, член Общественного объединения «Сообщество трудового права»

Лавфер Елена

Юрист

Филипишин Александр
Филипишин Александр

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Судебная защита. Бизнес и Хозяйство»

Толочко Андрей
Толочко Андрей

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Королева Надежда
Королева Надежда

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Богатко Анна

Старший преподаватель филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет» (г. Минск)


Гриневич Марианна
Гриневич Марианна

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов, медиатор


Ошмян Юлия
Ошмян Юлия

Руководитель проектов в сфере арбитража и экономических споров, адвокат Минской областной коллегии адвокатов | REVERA

Комель Вадим
Комель Вадим

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Грубинова Екатерина
Грубинова Екатерина

Директор ООО «РЕСОЛВА Диджитал»

Штрикуль Александр
Штрикуль Александр

юрист практики строительства и недвижимости юридической компании REVERA



Морозов Юрий
Морозов Юрий

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Владимиров Денис

юрист

Педо Екатерина
Педо Екатерина

руководитель практики корпоративного и антимонопольного права, адвокат АБ «Ревера»

Новикова Ирина

экономист

Кеник Ксения
Кеник Ксения

Кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Республики Беларусь

Туровец Маргарита
Туровец Маргарита

Юрисконсульт ООО «Комплекс Финанс»

Хмылко Сергей
Хмылко Сергей

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Букато Виктория
Букато Виктория

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Лисица Лилия
Лисица Лилия

Адвокат

Карпекин Антон
Карпекин Антон

старший юрист ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Черныш Юлия
Черныш Юлия

Юрист, помощник адвоката АБ «Сысуев, Бондарь и партнеры ЭсБиЭйч»

Бычек Татьяна
Бычек Татьяна

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Кожич Лариса
Кожич Лариса

Адвокат

Ленковец Евгений
Ленковец Евгений

Юрист юридической компании REVERA

Ярмош Елизавета
Ярмош Елизавета

Адвокат, кандидат юридических наук

Парманчук Ангелина
Парманчук Ангелина

Юрист GRATA International 

Данильченко Александр
Данильченко Александр

управляющий партнер ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Цыпурко Татьяна
Цыпурко Татьяна

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Гражданское и инвестиционное право. Разрешение споров»

Березуцкая Наталья
Березуцкая Наталья

Адвокат адвокатского бюро «Дубовец и партнеры»

Шкода Александр
Шкода Александр

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Максимова Карина
Максимова Карина

Юрист

Лаевский Дмитрий
Лаевский Дмитрий

Адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро «Лаевский, Юльский и партнёры»

Валюкевич Денис
Валюкевич Денис

Юрист юридической компании REVERA

Урецкий Иван
Урецкий Иван

Помощник адвоката практики строительства и недвижимости адвокатского бюро REVERA

Ананич Артем
Ананич Артем

Юрист GRATA International

Лабор Наталья
Лабор Наталья

Юрист, магистр юридических наук


Пилипейко Дарья
Пилипейко Дарья

Помощник адвоката

Гриняк Ольга
Гриняк Ольга

магистр юридических наук, юрист ООО «Исида-Информатика»

Ярмольчик Вероника
Ярмольчик Вероника

Руководитель практики сертификации и аттестации ООО «Юридическая группа Бюро 24»

Анискевич Анна
Анискевич Анна

Руководитель практики строительства и недвижимости юридической компании REVERA

Телегин Алексей
Телегин Алексей

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Вашкевич Андрей
Вашкевич Андрей

Адвокат

Клепицкий Вячеслав
Клепицкий Вячеслав

Управляющий партнер Юридической группы «Бюро 24»

Малюкова Екатерина
Малюкова Екатерина

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Жариловская Мария
Жариловская Мария

юрист

Азарова Мария
Азарова Мария

Юрист GRATA International, Belarus

Твардовский Виталий
Твардовский Виталий

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов, лидер направления «Информационные технологии» SBH Law Offices

Цедрик Наталия
Цедрик Наталия

Ведущий юрист субпрактики недвижимости и инфраструктурных проектов юридической компании REVERA


Северин Дмитрий
Северин Дмитрий

Старший партнер юридической группы «Бюро 24», к.ю.н. 

Горбачёва Анастасия
Горбачёва Анастасия

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Киман Ангелина
Киман Ангелина

Юрист

Работягова Татьяна
Работягова Татьяна

Юрист практики аттестации и сертификации в строительстве ООО «Юридическая группа Бюро 24»

Слонимский Денис
Слонимский Денис

Старший юрист SBH Law Offices

Мельникова Елена
Мельникова Елена

Адвокат 

Орбухин Григорий

юрист

Гридина Елена
Гридина Елена

Юрист практики строительства и недвижимости юридической компании REVERA

Лихуто Антон
Лихуто Антон

Практикующий юрист

Радыно Татьяна
Радыно Татьяна

Советник по правовым вопросам Республиканского союза промышленников и предпринимателей

Боброва Наталья
Боброва Наталья

Юрист-лицензиат

Кореневская Наталья
Кореневская Наталья

Налоговый консультант ООО «Бейкер Тилли Бел»

Артюшенко Андрей
Артюшенко Андрей

Управляющий партнер юридической фирмы «Артюшенко и партнеры» (Республика Казахстан)

Мадудина Марина
Мадудина Марина

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Шерснева Людмила
Шерснева Людмила

юрист-лицензиат, медиатор

Ковалёва Александра
Ковалёва Александра

Юрист компании REVERA

Жук Наталия
Жук Наталия

Советник GRATA International, Belarus

Сачава Полина
Сачава Полина

Юрист GRATA International, Belarus

Игнаткович Геннадий
Игнаткович Геннадий

Директор ООО «Судебно-экспертная коллегия», аттестованный судебный эксперт

Логвинович Екатерина
Логвинович Екатерина

Юрист общества с ограниченной ответственностью «Сысуев, Бондарь и партнеры»

Поторская Алена
Поторская Алена

Ведущий юрист REVERA

Высоцкая Елена

Юрист

Магазинщиков Андрей
Магазинщиков Андрей

Начальник отдела судебных экспертиз – главный судебный эксперт ООО «Экспертно-правовое бюро»

Шульцева Ольга

Выпускающий редактор портала «Юрист в строительстве» 

Коршунович Алексей
Коршунович Алексей

Адвокат 

Лимож Николай

Юрист

Балябина Ирина
Балябина Ирина

Ведущий юрисконсульт ОАО «Гомельтранснефть Дружба»

Шапковский Андрей
Шапковский Андрей

Юрисконсульт ООО «Капитал Диалог»


Дмитрий Варнашов
Дмитрий Варнашов

Специалист по управлению документами, магистр управления (научный сотрудник отдела документоведения Белорусского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела с ноября 2016 г. по февраль 2021 г.)

Киндер Марианна
Киндер Марианна

Юрист ООО «Эс Би Эйч Ло Оффисис»

Русских Жанна

юрист

Кравченко Татьяна

юрист

Галич Валентин
Галич Валентин

Заместитель директора ООО «Юридическая компания "ВЕРДИКТ"»

Трушко Вадим

юрист

Нурсеит Азиз
Нурсеит Азиз

Юрист юридической фирмы «Артюшенко и партнеры» (Республика Казахстан)


Косов Андрей
Косов Андрей

Юрист

Рожков Анатолий
Рожков Анатолий

управляющий партнер ООО «БизнесЭдвайзерс»

Мацкевич Илона
Мацкевич Илона

Специалист по охране труда

Сыман Илья
Сыман Илья

Начальник отдела по комплексному управлению проектами ООО «Судебно-экспертная коллегия»

Артёмов Роман
Артёмов Роман

юрист ООО «БизнесЭдвайзерс»


Ходасевич Алеся
Ходасевич Алеся

юрист ИООО «Сорайнен и партнеры»

Кудина Анжела

заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Гринюк Петр
Гринюк Петр

юрист судебной практики юридической фирмы REVERA

Большаков Сергей

юрист, медиатор

Мишакова Марина
Мишакова Марина

Старший юрист налоговой и юридической практики ИООО «ПрайсвотерхаусКуперс»

Косик Владимир
Косик Владимир

адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Байковская Татьяна
Байковская Татьяна

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Клещенок Вадим
Клещенок Вадим

адвокат АБ «Коржевич, Орсик и партнеры»

Лонский Михаил
Лонский Михаил

начальник управления территориального развития и капитального строительства СЭЗ «Минск»

Лешко Роман
Лешко Роман

начальник управления правовой работы и инвестиционных проектов СЭЗ «Минск»

Забелло Екатерина
Забелло Екатерина

Партнер и адвокат адвокатского бюро «ВМП Власова, Михель и Партнеры».

Магистр политических наук (магистратура ЕГУ, Литва, Вильнюс)

Зенькевич Святослав
Зенькевич Святослав

Юрист-лицензиат

Михеева Анастасия
Михеева Анастасия

Юрист практики строительства и недвижимости юридической компании REVERA



Богданов Денис
Богданов Денис

Адвокат, руководитель практики строительства и недвижимости REVERA



Пецукевич Елена
Пецукевич Елена

Старший юрист юридической компании REVERA

Шпиц Максим
Шпиц Максим

Помощник юриста субпрактики недвижимости и инфраструктурных проектов REVERA


Галенчик Ярослав
Галенчик Ярослав

адвокат адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Малкова Кристина

инженер производственно-технического отдела ООО «Владтурстрой»


Третьякова Анна
Третьякова Анна

Юрист

Корчагина Анастасия
Корчагина Анастасия

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования



Украинец Виктория

заместитель директора по кадровой и правовой работе

Котлярова Инна
Котлярова Инна

Ведущий специалист отдела кадров филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго»

Ганин Владимир

юрист

Зюлькова Татьяна
Зюлькова Татьяна

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов


Адвокат Бурак Екатерина
Адвокат Бурак Екатерина

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Севбитова Татьяна
Севбитова Татьяна

Заместитель начальника отдела строительно-технической экспертизы ООО «Судебно-экспертная коллегия», аттестованный судебный эксперт


Мацюк Юлия
Мацюк Юлия

Юрист ООО «Арцингер Лигал»


Горелов Николай
Горелов Николай

Начальник юридического управления ОАО «Стройтрест № 7»

Коробейко Ольга
Коробейко Ольга

юрист юридической фирмы REVERA

Асипков Владислав
Асипков Владислав

юрист ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Бакиновская Ольга
Бакиновская Ольга

начальник отдела исследований в области гражданского, экологического и социального права Института правовых исследований НЦЗПИ, к.ю.н., доцент

Амельченя Юлия
Амельченя Юлия

ведущий научный сотрудник отдела исследований в области гражданского, экологического и социального права Института правовых исследований НЦЗПИ, к.ю.н., доцент

Ануфриева Елена

юрист

Слижик Сергей

адвокат Минской областной специализированной юридической консультации № 2

Марцинкевич Вероника

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Магарян Екатерина

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования № 1


Бузуверова Анастасия
Бузуверова Анастасия

начальник отдела правовой кадровой работы  ОАО «ДСТ № 2, г. Гомель»

Поведёнок Алексей

начальник юридического отдела ОАО «Трест Белтрансстрой»

Чичот Николай

юрист

Ярошик Алексей
Ярошик Алексей

Юрист юридической компании «Экономические споры»

Мойсейчик Алеся
Мойсейчик Алеся

Начальник юридического отдела СЗАО «Простор-Трейд»

Ахраменко Виктория

юрист ООО «Стройновация»

Щурский Сергей
Щурский Сергей

Директор ООО «Страховой брокер Белополис Плюс»

Королёнок Лариса

юрист

Шалухина Наталья

начальник юридического отдела ОДО «Айрон»

Попова Екатерина
Попова Екатерина

юрист компании «РЕВЕРА»

Приходько Кирилл

младший юрист ООО «Арцингер и партнеры»

Евменчикова Ольга
Евменчикова Ольга

юрист


Жуковец Галина

ведущий юрисконсульт ОАО «САЛЕО-Гомель»

Матиевич Ярослав
Матиевич Ярослав

Заместитель директора проектного научно-исследовательского РУП «Белнипиэнергопром»


Полящук Наталья
Полящук Наталья

Начальник отдела ГУ «Научно-практический центр проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь»


Новик Евгений

Юрисконсульт частного строительного унитарного предприятия «Инжстройуслуги»

Шиманович Марианна
Шиманович Марианна

старший юрист ИООО «Рёдль и партнеры»

Жадан Юлия
Жадан Юлия

Советник адвокатского бюро «ГРАТА ИНТЕРНЕШНЛ РОСТОВ-НА-ДОНУ» (Россия)

Бурсов Николай
Бурсов Николай

Заведующий НИЛ технологии строительства из
монолитного бетона РУП «Институт БелНИИС»

Елисеев Сергей
Елисеев Сергей

Юрист

Тарасова Наталия
Тарасова Наталия

Адвокат Гомельской областной коллегии адвокатов, медиатор

Степанова Елена
Степанова Елена

Адвокат адвокатского бюро «Право и семейная медиация», медиатор

Юрчук Андрей
Юрчук Андрей

Начальник отдела регистрации и кадастра РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»


Авдеенкова Алла
Авдеенкова Алла

Юрист

Рексть Татьяна

Юрист


Крутов Олег

Юрист АБ «Грата Интернешнл (между-народные консультанты) Ростов-на-Дону»

Карпович Ольга
Карпович Ольга

Юрисконсульт УП «Гроднооблводоканал»


Табала Наталия
Табала Наталия

Юрист

Батенин Андрей
Батенин Андрей

Начальник юридического отдела ОАО «Институт Белгоспроект»

Небеждин Николай

юрист

Хома Анна

Налоговый консультант, главный бухгалтер консалтинговой компании «Бол Капитал Менеджмент»

Оганян Эдуард

Адвокат, председатель КА «Оганян, Арапиев и партнеры», г. Москва

Тарасова Ольга

Адвокат, г. Москва

Дегтярёв Андрей

юрист, ликвидатор, директор ООО «Фибл»

Тналина Асем

Старший юрист группы «Строительство и Инфраструктура»

Есимханов Ержан

Партнер, директор группы «Строительство и Инфраструктура»

Шапошников Владимир

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации № 2

Зданович Татьяна

начальник отдела технологического обеспечения производства УП «Проектный институт Белгипрозем»



Воронец Анастасия

юрист ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Гринкевич Валентина

адвокат Адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Нестеров Виталий

юрист

Кравчук Сергей

юрист CООО «РЕСО-БелЛизинг»

Обсекова Ольга

Адвокат АБ «Степановский, Папакуль и партнеры», медиатор Центра медиации и переговоров


Силивончик Павел

адвокат, партнер АБ «Альфа Права»

Савина Инга

кандидат юридических наук

Василенко Александр

Ведущий юрисконсульт отдела кадров и юридической работы ОАО «Гродненский научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза», кандидат юридических наук, доцент

Литвинская Екатерина

Адвокат Адвокатского бюро Евгения Малиновского

Погодин Николай

Юрист

Смирницкий Михаил

Юрист

Красюк Зоя

руководитель офиса юридической фирмы «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий» SBH-Kiev

Шкарбута Екатерина
Шкарбута Екатерина

помощник юриста юридической фирмы «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий»

Обухов Артем
Обухов Артем

начальник отдела правовой и кадровой работы СООО «Галерея Концепт»

Коржевич Мария
Коржевич Мария

управляющий партнер АБ «Коржевич, Орсик и партнеры»


Людчик Виолетта

Младший юрист GRATA International