Предоставление документов на процедуру переговоров

Вопрос: Можно ли предоставить документацию для переговоров в строительстве по электронной почте?

Радыно Татьяна

Советник по правовым вопросам Республиканского союза промышленников и предпринимателей

2592 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Нет, нельзя.

В соответствии с п. 71 Положения о порядке организации и проведения процедур закупок товаров (работ, услуг) при строительстве объектов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2014 № 88, документация для переговоров предоставляется в печатной форме или форме электронного документа.

Таким образом, в электронной форме документация для переговоров может быть предоставлена только с использованием электронной цифровой подписи и прочих реквизитов электронного документа в соответствии с Законом Республики Беларусь от 28.12.2009 № 113-З «Об электронном документе и электронной цифровой подписи».

Направление документации для переговоров по электронной почте не будет являться надлежащей передачей документов.

2592 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме