Как оформляется допуск к работам работников сторонней организации?

Вопрос: Планируется ремонт крановых путей, расположенных на высоте 2,0–2,5 м, с использованием подмостей работниками сторонней организации (газосварщики и слесарь). Как оформить их допуск к работам?

Семич Владимир

Инженер, член Общественного объединения «Сообщество трудового права»

1244Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Согласно п. 11 приложения 1 к Правилам охраны труда при работе на высоте, утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 28.04.2001 № 52, при выполнении на высоте огневых работ на временных рабочих местах требуется оформление наряда-допуска в соответствии с приложением 2 к указанным Правилам.

Наряду с этим постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 02.05.2018 № 29 «Об оформлении наряда-допуска на проведение огневых работ на временных местах» установлена форма наряда-допуска на проведение огневых работ на временных местах и утверждена инструкция о порядке его оформления.

1244Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме