Вы на портале

Исчисление гарантийного срока после приемки объекта в эксплуатацию

Вопрос: С какого момента начинается исчисление гарантийного срока?

Работягова Татьяна
Работягова Татьяна

Юрист практики аттестации и сертификации в строительстве ООО «Юридическая группа Бюро 24»

337 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: На принятые в эксплуатацию объекты и выполненные строительные работы, являющиеся предметом договора, устанавливается гарантийный срок не менее 5 лет (п. 66 Правил № 1450). При заключении договоров стороны вправе устанавливать более длительный гарантийный срок. 

При строительстве объектов исчисление гарантийного срока начинается со дня утверждения акта приемки объекта в эксплуатацию, а при выполнении строительных работ — со дня приемки заказчиком результата строительных работ. При этом гарантийный срок на выполненные субподрядчиками строительные работы исчисляется со дня приемки объекта в эксплуатацию или со дня принятия результата работ заказчиком от генерального подрядчика.

337 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме