Затраты при самовольном строительстве

Вопрос: Каким образом отразить в бухгалтерском учете затраты самовольно построенного объекта (отсутствует проектная и разрешительная документация)?

Работягова Татьяна
Работягова Татьяна

Юрист практики аттестации и сертификации в строительстве ООО «Юридическая группа Бюро 24»

106 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Согласно п. 2 Инструкции о порядке формирования стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14.05.2007 № 10, объект незавершенного строительства — это объект, строительство которого разрешено в соответствии с законодательством Республики Беларусь, работы по строительству которого начаты, но не завершены в установленном порядке. Исходя из этого затраты по самовольному строительству отражаются на счете 91.

106 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме