Заключение договора на выполнение строительных работ

Вопрос: Можно ли с физическим лицом заключить договор подряда на выполнение строительных работ?

Самосейко Владимир

Юрист, магистр права

111 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ:Можно, но только в определенных случаях.

Исходя из ч. 1 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18.04.2019 № 151 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь» и абз. 42 ч. 4 п. 1 ст. 1 ГК организации и индивидуальные предприниматели вправе на основании гражданско-правовых договоров привлекать физических лиц к выполнению строительных работ при условии, что строительные работы относятся к штукатурным, малярным, стекольным, а также работам по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеиванию стен обоями, кладке (ремонту) печей и каминов.

Таким образом, допускается заключение с физическим лицом договора подряда только на выполнение вышеуказанного ограниченного перечня работ.

111 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме