Неустойка за невозврат давальческих материалов

Вопрос: Договором субподряда предусмотрено, что при невозврате субподрядчиком неиспользованных остатков материалов, полученных на давальческой основе, он обязан выплатить генподрядчику сумму, равную двукратной стоимости материалов. Вправе ли субподрядчик отказаться от уплаты двойной стоимости давальческих материалов, сославшись на то, что указанный пункт договора противоречит закону?

Слепич Максим

юрист

1047Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Нет, не вправе, но может ссылаться на ст. 314 ГК и снизить размер взыскиваемой суммы.

1047Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме