Вы на портале

В Национальном комплексе технических нормативных правовых актов в области архитектуры и строительства настоящие строительные нормы входят в блок 2.01 «Основные положения надежности зданий и сооружений».

Утвержденные строительные нормы распространяются на проектирование защиты от коррозии строительных конструкций (бетонных, железобетонных, стальных, алюминиевых, деревянных, каменных и хризотилцементных) зданий и сооружений при воздействии условий окружающей среды (химическое воздействие, карбонизация, воздействие хлоридов, блуждающих постоянного или переменного тока, влажного воздуха и биологически активных сред) с температурой от минус 40 °С до 50 °С и устанавливают общие требования к защите от коррозии бетонных, железобетонных, стальных, алюминиевых, деревянных, каменных и хризотилцементных строительных конструкций и изделий. 

СН 2.01.07-2020 не распространяются на проектирование защиты строительных конструкций от коррозии, вызываемой радиоактивными веществами, а также на проектирование конструкций из специальных бетонов (полимербетонов, кислото-, жаростойких бетонов). 

СН 2.01.07-2020 «Защита строительных конструкций от коррозии» вводятся в действие через 60 дней после официального опубликования.

Со вступлением в силу СН «Защита строительных конструкций от коррозии» будет отменен ТКП 45-2.01-111-2008 (02250) «Защита строительных конструкций от коррозии. Строительные нормы проектирования».

1657 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме