Открыть меню

После вмешательства КГК Минской области в шести жилых домах региона завершился капремонт

clock Время чтения: ~1 минута

Комитет госконтроля Минской области в мае этого года проверил выполнение сроков капремонта жилых многоквартирных домов. Проверка показала, что в 10 домах области эти сроки затянуты от месяца до полутора лет. Об этом сообщается в Telegram-канале КГК.

Так, на 1 июня 2026 г. нормативные сроки были превышены при ремонте жилого фонда в Дзержинском, Несвижском, Крупском, Червенском и Воложинском районах, а также в Дзержинске, Молодечно и Марьиной Горке.

Основные причины — некачественное обследование объектов, что влекло за собой приостановку строительных работ, превышение проектной продолжительности и корректировку договорных цен.

На 7 объектах капитального ремонта работы приостанавливались из-за того, что были начаты в неблагоприятный период года. 

Результаты контрольных мероприятий рассмотрены на заседании коллегии КГК Минской области. Совместно с областными службами обсуждены предложения по устранению имеющихся нарушений и недостатков.

Итог: 6 из 10 жилых домов введены в эксплуатацию после капитального ремонта.

Завершение капремонта в остальных домах остается под контролем КГК Минской области.

Источник: t.me/kgk_oficial