В ходе контрольных мероприятий выявлены факты грубых нарушений законодательства, бесхозяйственности и ненадлежащего содержания объектов на территории двух бывших детских оздоровительных лагерей в Минском районе, ранее проданных частным компаниям.
Установлено, что территории были захламлены мусором, земельные участки и расположенные на них строения не использовались и продолжили разрушаться, не принимались меры по вовлечению их в хозяйственный оборот.
Несмотря на неоднократные указания землепользователям на необходимость наведения порядка, меры не принимались.
По предложению областного КГК Минским райисполкомом приняты решения об изъятии данных земельных участков общей площадью около 11 га у недобросовестных землепользователей. Прорабатываются варианты вовлечения этих перспективных территорий рекреационного назначения в экономику региона. Вопрос остается на контроле.
Источник: t.me/kgk_oficial




