Вы на портале

Гендиректор «Гродно Азота» о модернизации производства

«Гродно Азот» продолжает модернизацию согласно намеченным планам. О реконструкции производственных цехов и вводе новых корреспонденту БЕЛТА рассказал генеральный директор акционерного общества Игорь Ляшенко.

42 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

«В процессе реконструкции действующих цехов аммиак-3 и аммиак-4, проводимой для увеличения объема выпуска аммиака, мы установили необходимое оборудование, выполнили его наладку и успешно запустили в эксплуатацию. Мощности, на которые мы вышли к концу года, подтверждают, что ожидаемый результат получен», – прокомментировал руководитель предприятия.

Уникальность такой реконструкции в том, что проведена она в рамках планового капитального ремонта. Это позволило предприятию сохранить объемы производства и не нести дополнительные финансовые потери, как при классической реконструкции, когда цех останавливают на продолжительное время.

«Мы задачу выполнили, несмотря на возникшие сложности. Ситуация от нас потребовала взаимодействия с новыми производителями оборудования. Вместе с подрядчиками и шеф-инженерами в процесс реконструкции и последующих пусковых операций в режиме 24/7 были вовлечены работники практически всех структурных подразделений предприятия», – добавил Игорь Ляшенко.

В ближайших планах «Гродно Азота» – строительство нового цеха селитры, благодаря чему в отечественное сельское хозяйство вернутся востребованные аммиачно-нитратные удобрения. Все эти проекты осуществляются в рамках программы модернизации, которая разработана в ОАО «Гродно Азот» вплоть до 2030 г.

Источник: https://belta.by/society/view/v-planah-stroitelstvo-tseha-selitry-gendirektor-grodno-azota-o-modernizatsii-proizvodstva-689226-2025/

42 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме